Фестиваль некоммерческих организаций «Дорогою добра» пройдёт в Пскове 27 февраля

Фестиваль «Дорогою добра» пройдёт 27 февраля 2021 в рамках проекта «Осознанная благотворительность», реализуемого благотворительным фондом «Добрый город». Об этом сообщает паблик «ВКонтакте» «Дорогою добра Псков». Цель мероприятия – познакомить жителей города с деятельностью НКО Пскова и Псковской области, содействовать росту доверия и понимания между организациями некоммерческого сектора и гражданами.

Фестиваль пройдёт на семи площадках при участии 60 некоммерческих организаций Пскова, Псковской и Ленинградской областей. На фестивале запланировано множество интересных событий: будут ярмарка, квест, мастер-классы, выступления экспертов, спортивные занятия, концерт, мобильный планетарий, песни и танцы и многое другое. 

В центре Пскова будет организовано шесть площадок:

1. «Люди добрые» – здесь соберут организации, чья деятельность в большей степени сконцентрирована на поддержке и взаимодействии со взрослыми людьми и людьми старшего возраста. Адрес – площадь Ленина, 1 (Центр семьи).

2. «Детская площадка» – тут будут работать организации, чья работа в первую очередь связана с детьми. Адрес – Советская, 15 (облсовпроф).

3. «Вольный город» – правозащита, дискуссии и всё, что с этим связано. Л. Поземского, 3/2 (КП «Шаг»).

4. «Культурная революция» – организации, работающие с культурными проектами. Адрес – ул. Воеводы Шуйского, 2 (Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова).

5. «За ЗОЖ» – активные уличные мероприятия от организаций и инициатив, работающих в сфере спорта и здоровья. Локация – сквер возле Троицкого моста на левом берегу Псковы (спуск от ДКП).

6. «Территория творчества», ремесленная ярмарка и творческие мастер-классы, а также финальное испытание квеста. Адрес – Некрасова, 19 (офис «Команды 2018»).

Ещё одна площадка будет организована онлайн: «Помощь рядом» – бесплатные консультации онлайн, по телефону или «Скайпу» будут проводить юристы, психологи и другие специалисты.

Весь день будет работать «Студия» – онлайн-трансляция фестиваля, прямые включения с площадок, дискуссии с интересными экспертами. Трансляция будет вестись на интернет-ресурсах благотворительного фонда «Добрый город», который выступает организатором фестиваля.

Что будут участники делать на фестивале?
Цель проведения фестиваля – привлечь внимание горожан к работе и проектам некоммерческого сектора. Показать, какие общественные организации работают в Пскове и Псковской области, кого они поддерживают и кому они могут помочь, а также как горожане могут поддержать общественные инициативы или принять участие в их работе. При этом фестиваль станет активным действием: посетители будут не зрителями, а равноправными участниками. Поэтому все площадки объединит квест.

Квест «Тайны древнего Пскова»
В предпоследний день зимы участникам квеста предстоит помочь сохранить древний город от вмешательства недобрых сил. Легенда квеста связана с историей Пскова, а испытания будут проходить на площадках фестиваля. Самые быстрые участники получат призы от организаторов. Но и это ещё не всё!

Круг благотворителей
В этом году организаторы не станут отказываться от ежегодного фандрайзингового мероприятия. Проведут его в онлайн- и офлайн-форматах. Можно будет сделать пожертвование на площадках фестиваля и через интернет-ресурсы. Три проекта уже отобраны, и скоро о них расскажут.

Где, когда и что?

Когда: 27 февраля 2021 года.
Где: Псков.
Офлайн:
1. «Люди добрые» – площадь Ленина, 1 (Центр семьи).
2. «Детская площадка» – Советская, 15 (облсовпроф).
3. «Вольный город» – Л. Поземского, 3/2 (КП «Шаг»).
4. «Культурная революция» – ул. Воеводы Шуйского, 2 (Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова).
5. «За ЗОЖ» – сквер возле Троицкого моста на левом берегу Псковы (спуск от Центра семьи).
6. «Территория творчества» – Некрасова, 19 (офис «Команда 2018»).
Онлайн:
​7. «Помощь рядом» – о записи на консультации будет дополнительно сообщено в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Все новости и актуальную информацию о мероприятии можно найти на сайте фонда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...