Шесть документальных монологов о войне прочитают в Псковском драмтеатре

23 февраля в Псковском драмтеатре состоится премьера постановки «Дни Победы», которая пройдёт в формате вербатима – документального спектакля. Псковские актёры прочитают шесть монологов, объединённых темой победы.

В преддверии премьеры специально для Псковского агентства информации артист Псковского театра драмы Денис Кугай лично задал несколько вопросов композитору, пианисту-импровизатору, музыкальному руководителю спектакля «Дни Победы» Роману Столяру.

«Весь спектакль построен на живом звуке: здесь не будет никакой звукоусиливающей аппаратуры, здесь не будет никаких фонограмм, а актёры сами издают звуки. И мне хотелось добиться такого эффекта, когда речь становится музыкой, а музыка становится речью, когда мы не можем отделить музыкальное оформление спектакля от самого спектакля, то есть невозможно создать саундтрек, потому что саундтрек этот органично вмонтирован в то действо, которое происходит даже не на сцене. Потому что здесь сцены-то как таковой нет, мы же в медиахолле находимся, здесь будут стоять столы и стулья», – поделился композитор.

Также он добавил, что актёры будут в непосредственной близости от зрителей играть, присаживаясь к ним за столик, общаясь друг с другом, с залом и так далее.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...