Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества

Губернатор Псковской области обратился к псковичам с речью в честь 23 Февраля. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

Глава региона отметил, что праздник отмечают не только те, кто связал свою жизнь с военной службой, но и каждый человек, кому небезразлична судьба России и кто по первому зову готов защищать Отечество.

Михаил Ведерников вспомнил об истории праздника: «23 февраля – годовщина создания Красной армии, чьи первые соединения включали и кадровых солдат, и призывников, и добровольных ополченцев, и партизан.

В феврале 1918 года эти отряды остановили под Псковом немецкие войска, рвавшиеся к Петрограду. Несмотря на колоссальную разницу в подготовке и оснащении, вопреки бушующей Гражданской войне, первые красноармейцы выполнили поставленную задачу и спасли Россию от разорения и продолжения войны».

Губернатор выразил почтение всем защитникам Отечества: «Мы гордимся ратными подвигами всех поколений защитников Отечества. Сегодня псковские военнослужащие продолжают славные традиции своих предшественников и с честью несут службу на ближних и дальних рубежах нашей Родины».

Михаил Ведерников отметил, что долг каждого – отстаивать интересы государства и народа, воспитывать у подрастающего поколения любовь к родной земле, чтобы сохранить и приумножить силу и богатство России.

«Всех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу Родину, с праздником! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!» – подытожил глава региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...