О вкладе Полистовского заповедника в сохранение природы рассказала Ксения Антонова

О вкладе Полистовского заповедника в сохранение окружающего мира и биологического разнообразия планеты рассказала пресс-секретарь особо охраняемой природной территории Ксения Антонова в эфире проекта ПАИ-live 25 февраля.

Она подчеркнула, что в силах заповедника повлиять на то, чтобы экологическая обстановка становилась менее напряженной. «Например, мы теперь занимаемся раздельным сбором мусора. Это большой плюс. А специалисты отдела экологического просвещения и туризма работают с разными слоями населения, начиная от ребят дошкольного возраста и заканчивая пенсионерами. Это то, что мы можем сделать уже сегодня», - отметила Ксения Антонова. Она добавила, что Полистовский заповедник является особо охраняемой природной территорией и сохраняет различные экосистемы в ненарушенном виде.

«Сейчас у нас достаточно сильный научный отдел, в котором собрался достойный коллектив, знающий и любящий природу. Здесь можно встретить представителей разных профилей — орнитологи, зоологи, микологи, болотоведы», - сообщила пресс-секретарь заповедника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...