Изменения в закон о патентной системе налогообложения прокомментировал Александр Котов
Изменения в региональный закон о патентной системе налогообложения прокомментировал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.
Он заявил журналистам, что депутаты изначально ставили условие, чтобы изменения не привели к повышению налогов, которые платят предприниматели. По мнению парламентариев, в существующих условиях налоговую нагрузку, наоборот, желательно снизить. «Естественно, эти условия разработчиками были выполнены. Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области внимательно отнесся к замечаниям депутатов, были внесены поправки. Принятый сегодня законопроект отвечает всем главным требованиям», - заявил Александр Котов.
По его словам, если по каким-то причинам произойдет повышение налоговой нагрузки, законопроект будут оперативно корректировать.