Еще два псковича, спасшие детей из реки Великой, получили благодарности от администрации региона

По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова отмечены еще два неравнодушных гражданина, которые приняли активное участие в спасении детей, провалившихся под лед реки Великой. 18 марта руководитель аппарата администрации Псковской области поблагодарил за смелость и вручил Сергею Джепе и Хоангу Фи Хунгу благодарственные письма администрации Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Рассказывая о своем решении броситься в воду, Сергей Джепе отметил, что думал только о том, как оказать помощь. «Главное было спасти ребенка. Я не знал, сколько он находился в воде, поэтому проломил лед и подтащил его к берегу, где нам помогли выбраться», - отметил Сергей Джепе.

Студент медицинского факультета ПсковГУ Хоанг Фи Хунг рассказал, что в тот момент, когда он подбежал к месту происшествия, одного из мальчиков уже вытащили из воды. Он предпринял все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения пострадавшего.

В завершение участники встречи сошлись во мнении, чтобы такого больше не произошло, родителям необходимо уделять воспитанию детей больше внимания, рассказывать об опасностях, которые их подстерегают.

Ранее губернатор Михаил Ведерников вручил благодарственное письмо администрации Псковской области одному из участников спасения детей — Андрею Стругину.

Инцидент произошел 15 марта. Два мальчика 10 и 11 лет, прогуливаясь по набережной реки Великой, вышли на тонкий лед и провалились в полынью. Андрей Стругин, который в это время проезжал мимо на велосипеде, бросился к ребятам на помощь, к нему присоединился Сергей Джепе. Один из детей был доставлен в Детскую областную больницу, где его осмотрели врачи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...