Более 200 жителей Псковской области зарегистрировались волонтёрами для голосования по благоустройству территорий

Голосование в Псковской области пройдёт с 26 апреля по 30 мая

 

Псковская область готовится к голосованию по выбору объектов благоустройства  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для  претворения проекта в жизнь к нему подключились  волонтёры. Более 200 жителей Псковской области зарегистрировались для реализации мероприятия. Об этом сообщили в областной администрации.

Добровольцы расскажут в регионах о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будут развиваться города и поселки Псковской области. Помимо этого, они помогут упрощённо проголосовать «на месте» — для этого у добровольцев будет облегченная версия платформы, а псковичам  для голосования понадобится лишь номер телефона.

Онлайн-голосование будет организовано на специальной платформе  в один и тот же для всех регионов страны срок — с 26 апреля по 30 мая. В нём могут принять участие все жители Псковской области старше 14 лет. Отдать свой голос можно за общественные территории, а также за их дизайн-проекты. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...