Благодаря депутатской работе Александра Котова ФАПы в его избирательном округе были модернизированы

В прошлом году сразу четыре модульных ФАПа появились на территории избирательного округа председателя Псковского областного Собрания Александра Котова. Об этом он сообщил в эфире проекта ПАИ-live 29 марта.

Александр Котов отметил, что все ФАПы были построены по типовому проекту с 500-литровыми накопителями воды, где вода может застаиваться. При этом  ФАПы были построены в тех населенных пунктах, где была возможность подключиться к централизованной системе водоснабжения. Фельдшерско-акушерский пункт  – это медицинское учреждение, и требования к нему достаточно высокие. По словам Александра Котова, проведена большая совместная работа по их модернизации с региональным комитетом по здравоохранению и его председателем Мариной Гаращенко, чтобы подключить модульные пункты к центральному водоснабжению.

Спикер ПОС констатировал, что ФАПы работают, оборудование полностью задействовано, есть фельдшеры, по графику выезжают специалисты из межрайонной больницы. Люди обращаются. «В общем-то, люди довольны, потому что у них есть возможность обратиться и получить необходимую медицинскую помощь», - сообщил он.

Александр Котов добавил, что ФАП должен быть образцовым медицинским учреждением на территории, где он расположен, поэтому необходимо наличие благоустройства, ограждения, чтобы людям было приятно туда заходить. Он уточнил, что уже сейчас в рамках торгов техническое задание размещается с учетом того, чтобы было предусмотрено подключение к централизованному водоснабжению, благоустройство территории вокруг. «Надеюсь, что так и будет. Со своей стороны мы тоже будем оказывать всяческую помощь. И я знаю, что главы муниципальных образований тоже готовы включиться в эту работу», - добавил председатель Собрания депутатов.

18 сентября 2016 года Александр Котов был избран депутатом Псковского областного Собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №19 - Плюсский, Стругокрасненский районы, Дубровенская волость Порховского района, Карамышевская и Торошинская волости Псковского района. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...