Комедию по ранним рассказам Чехова представит 1 апреля Псковский драмтеатр

Псковский театр сыграет комедию по Чехову. Фото драматического театра

Змеюкина уже требует атмосферы, Чубуков заряжает ружье, а Эпаминонд Максимович Апломбов всесторонне обдумывает женитьбу, сообщили в драматическом театре.

1 апреля Псковский академический драматический театр имени А. С.Пушкина сыграет для вас комедию «Позвольте вам выйти вон!» по ранним произведениям Чехова.

Спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он ещё формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Лёгкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чём-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

Воплощения чеховских персонажей в спектакле яркие, сочные, ёмкие и гротесковые.

В постановке Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчёту», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут без антракта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...