В Псковской области прошла акция «Не дай себя обмануть!»

Мошенники изобретают всё новые способы совершения преступлений. Фото пресс-служба УМВД России по Псковской области

В регионе в целях профилактики дистанционных хищений денежных средств граждан сотрудники полиции совместно с волонтёрами «Молодёжки Общероссийского народного фронта» и представителями общественного совета при УМВД России по Псковской области приняли участие в акции «Не дай себя обмануть!». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к участившимся случаям совершения мошеннических действий и краж через сеть Интернет и при помощи телефонной связи. Активисты и полицейские на улицах города и в торговых центрах вручали псковичам тематические памятки с рекомендациями, как не попасться на уловки обманщиков и как не стать жертвами лжесотрудников банков.

Мошенники изобретают всё новые способы совершения преступлений. В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание серьёзных финансовых потерь быть предельно осмотрительными при общении с лицами, которые выдают себя за сотрудников банка, и не поддаваться на различные ухищрения мошенников. О каждом подобном случае необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...