Студенты из Пскова создали Instagram-аккаунт, посвящённый истории русского языка

Студенты из Пскова создали Instagram-аккаунт, посвящённый истории русского языка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского госуниверситета.

«Азъ. Буки. Веди» – проект студентов-филологов ПсковГУ на площадке Instagram, где ежедневно публикуют интересные факты из истории русского языка, объясняют этимологию привычных слов и рассказывают любопытные факты из области филологии и лингвистики.
 
В ПсковГУ на базе Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций работает Исследовательский студенческий центр русского языка и межкультурной коммуникации. Члены центра - студенты 3 курса (профили «Русский язык и литература», «Филология») и 2 курса (профили «Русский язык и иностранный (английский)» и «Филология»). Создание аккаунта в Инстаграме стало результатом работы студентов.

Аккаунт рассчитан на широкую аудиторию - от школьников до каждого, кто интересуется русским языком. Помимо интересных текстов в профиле можно найти оригинальные иллюстрации и короткие видеоуроки.

По словам авторов аккаунта, на создание одного поста уходит несколько часов.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...