В школах стартовал конкурс псковского пирога

IV Праздник псковского пирога в 2019 году.

Оргкомитет Праздника псковского пирога совместно с управлением образования Пскова предложил школам принять участие в празднике, проведя у себя конкурсы пирогов с 1 по 15 апреля 2021 года.

На самом празднике 15 мая будут представлены победители школьных конкурсов для вручения призов и дипломов.

Участники конкурса должны подготовить презентацию своего семейного пирога. Она должна включать историю пирога (пирожков или другой выпечки), рецепт и само изделие. Презентация может быть в виде устного рассказа, печатных материалов и фотографии. На усмотрение конкурсанта презентация может быть выполнена в электронном виде, с видеороликом, дегустацией пирога, а также включать элементы игры.

В подготовке материалов могут участвовать все члены семьи, поэтому возрастное ограничение для участников отсутствует, конкурс проводится на общих основаниях. Презентации можно провести на классных часах или отдельным мероприятием.

Определить победителей можно внутри класса, среди параллели. Победитель представит свой пирог непосредственно на Празднике пирога. Данные о проведении конкурса (количество участников, количество классов, принявших участие, презентации, фото и др.) и победителях должны быть представлены в оргкомитет Праздника пирога до 15 апреля. Все участники конкурса получат памятные дипломы, победитель конкурса от каждой школы - ценный приз. Информация о том, как прошли конкурсы в школах, будет опубликована дополнительно.

Праздник псковского пирога состоится в Пскове 15 мая 2021 года. Организатор праздника - Псковский областной союз туриндустрии при поддержке администрации Псковской области и администрации Пскова, а также Фонда президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...