32 тысячи жителей Псковской области остаются невыездными из-за долгов

В Псковской области 32 тысячи человек остаются невыездными из-за долгов. Об этом рассказал руководитель УФССП России по Псковской области Сергей Колесников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Сергей Колесников напомнил, что по закону приставы могут применить к должнику меры принудительного взыскания: наложить арест на счета, запретить регистрационные действия в отношении имущества, обратить взыскание на доходы, объявить розыск должника или его имущества, временно ограничить выезд за пределы России.

По его словам, в 2020 году в Псковской области более 100 тысяч раз обращалось взыскание на доходы должников, движимое и недвижимое имущество должников попадало под запрет судебных приставов свыше 95 тысяч раз.

Кроме того, по 30 тысячам постановлений судебных приставов должникам устанавливалось временное ограничение на выезд из России. Сейчас в Псковской области невыездными остаются 32 тысячи жителей региона.

В прошлом году за неисполнение требований исполнительных документов в установленный законом срок судебные приставы вынесли 60 тысяч постановлений о взыскании исполнительского сбора, около трёх тысяч раз имущество должников подверглось аресту. Общая сумма денег, взысканных благодаря наложенным арестам, составила 63 млн рублей, добавил Сергей Колесников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...