Спектакль «Ионыч» покажут в псковском театре 11 марта

11 апреля в 19:00 на Малой сцене Псковского театра драмы покажут спектакль «Ионыч» по рассказу Антона Чехова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра. Режиссёр постановки – Василий Сенин.

«Чеховский «Ионыч» – это прежде всего драматическая история способного, искренне увлечённого своим делом человека, который превращается в ограниченного, жадного и равнодушного обывателя. В своей новой постановке режиссёр покажет, чем опасна для человека жизнь в замкнутом маленьком обществе», – рассказали в пресс-службе.

По словам режиссёра, спектакль «Ионыч» – это его размышления о жизни в Пскове. «Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы людей, увиденных мной здесь. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все – результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актёрами псковского театра, и я изумлён их храбростью исследовать размышления Чехова о провинциальности путём собственного опыта. Это заслуживает уважения и внимания», – уточнял Василий Сенин.

Для зрителей 12+

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...