ФСБ провела в московском офисе «Ростелекома» выемку документов

Силовики провели выемку документов в ПАО «Ростелеком» в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с тендерами в компании, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Теперь в деле могут появиться новые фигуранты.

«В офисе «Ростелекома» в Москве прошла выемка документов. После их изучения в деле должны появиться новые фигуранты. Сотрудники ФСБ проверяют деятельность «Ростелекома» по нескольким основным контрактам, где тендеры выигрывали дочерние и аффилированные фирмы», – поделился собеседник с журналистами агентства.

Изначально крупнейший в России провайдер попал в поле правоохранителей в конце марта, когда при оперативном сопровождении ФСБ в рамках дела о мошенничестве с тендерами в компании провели обыски в загородном доме замдиректора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александра Варева. Он был позже допрошен следователями и остался в статусе свидетеля. Представляющий его интересы адвокат Александр Карабанов от каких-либо комментариев отказался.

Уголовное дело о мошенничестве находится в производстве Главного следственного управления СК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...