Правительству РФ поручено представить в течение месяца дополнительные меры поддержки МСП

Правительству России поручено в течение месяца представить дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию 21 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Нужно наращивать набранный темп и результат в улучшении делового климата должен быть предметным, понятным, осязаемым», - сказал Путин.

По его словам, программа поддержки бизнеса в том году сработала, потому что бизнес проявил ответственность. К концу года правительству поставлена задача восстановить рынок труда в стране, но нужно решить ее раньше для поддержки создания новых рабочих мест, государство будет поддерживать частные инициативы, стимулировать инвестиции.

Глава государства считает, что необходимо существенно упростить условия для работы несырьевых экспортеров, снять для них все избыточные ограничения в сфере валютного контроля, по его мнению, такой порядок должен заработать с июля этого года. «Все поправки нужно принять максимально быстро в весеннюю сессию», - сказал Путин.

Кроме того, президент заверил, что государство будет поддерживать настрой, создавать новые рабочие места, систему поддержки частных инвестиций, помогать в создании новых рынков и инвестиционных механизмов.

«Все ключевые решения в сфере экономики мы принимаем в диалоге с деловым сообществом, и мы вправе рассчитывать, что дополнительные финансовые инструменты принесут главный результат — трансформация прибыли в инвестиции, развитие. По итогам года будем принимать решение о возможной донастройке налогового законодательств», - заключил президент России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...