Юрий Сорокин: Замещение коммерческих кредитов бюджетными – это огромная помощь регионам

Предложение президента России Владимира Путина о замещении коммерческих кредитов бюджетными – это огромная помощь регионам. Об этом заявил вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин в медиацентре ПАИ 21 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы очень много говорили, сигнализировали правительству России, что нужно замещать коммерческие кредиты, – и это случилось, пускай 25 %, но это огромная помощь для регионов», – сказал Юрий Сорокин.

Он также обратил внимание, что Владимир Путин в послании Федеральному Собранию очень много внимания уделил защите материнства и детства – сохранению льгот, продлению льгот, новым льготам, которые будут выдаваться мамам.

Большое внимание президент уделил и здравоохранению, подчеркнул Юрий Сорокин. «Все мы рады и счастливы, что пережили очень тяжёлый прошлый год. Наша медицина показала, что она умеет собираться в самый трудный момент, и наши врачи отработали на пять с плюсом в этот период», – заключил Юрий Сорокин.

Напомним, сегодня Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, заявил, что задолженность регионов по коммерческим кредитам, которая превышает 25 % собственных доходов, будет замещена бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...