747 нарушений по тонировке автостекол выявлено в Псковской области за первый квартал 2021 года

За первый квартал 2021 года в Псковской области полиция выявила 747 нарушений по тонировке стекол. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

По словам представителей ведомства, норма светопропускания должна составлять не менее 70 процентов для ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии). Для задних и задних боковых стекол не регламентируется. Для выявления подобных нарушений сотрудники ГИБДД используют специальные приборы, показывающие степень светопропускания.

Использование тонировки с пониженной светопропускаемостью согласно статье 12.5 часть 3 примечание 1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...