Елена Бибикова: Основной акцент в послании президента был сделан на народосбережении

Елена Бибикова отметила, что послание президента было чётко выстроенным.

«Послание было чётко выстроенным. Основное внимание было обращено на вопросы здравоохранения, социальной политики, восстановление и поддержку экономики, на вопросы международной политики», – отметила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор РФ от Псковской области Елена Бибикова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате сенатора.

«Основной акцент в послании президента был сделан на народосбережении, – подчеркнула Елена Бибикова. – На развитии здравоохранения, на системную поддержку семей с детьми и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, на восстановлении занятости населения, а также поддержке и развитии малого и среднего бизнеса и укреплении финансовой устойчивости регионов».

«Что касается социальной политики, основное внимание было уделено поддержке семей с детьми, потому что именно такие семьи, как правило, попадают в трудную жизненную ситуацию, – отметила сенатор. – Поэтому президент поручил реализовать целостную систему мер поддержки семей с детьми: установить ежемесячные выплаты беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации, вставшим на учёт в ранние сроки, ввести новый формат оплаты больничных листов для родителей детей до семи лет – в размере 100 % от заработка, осуществить единовременную выплату на детей школьного возраста, включая дошколят, в августе этого года в размере 10 тысяч рублей. А также решить вопрос регулярной поддержки семей, где ребёнок воспитывается одним родителем. Теперь эти и другие меры поддержки должны быть закреплены на законодательном уровне».

В заключение Елена Бибикова отметила, что «поручения президентом даны, и теперь предстоит большая работа до конца весенней сессии отработать все поставленные задачи».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...