Псковский театр драмы готовит майскую премьеру для детей «Невероятные приключения голубя Петра»

15, 16 и 23 мая Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина приглашает маленьких зрителей на новый бэби-спектакль «Невероятные приключения голубя Петра», рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Над постановкой работает московский режиссер Александра Ловянникова, уже знакомая псковскому зрителю по спектаклю для малышей «Год Жирафа». Главным героем новой истории будет голубь Петр, который всю жизнь прожил на свалке, но вдруг решил отправиться в путешествие и посмотреть мир.

«С одной стороны, мы рассказываем детям про то, что в мире есть много непохожих на нас существ, что есть страны, в которых люди живут совсем по-другому. С другой стороны, после этого спектакля дети по-другому посмотрят на птиц, которые водятся вокруг нас. В этом спектакле есть и ворона, и голубь, и трясогузки, и скворцы, и утки, и ты понимаешь, что этот мир населен такими разными, такими красивыми птицами», - поделилась Александра Ловянникова.

 

Постановка рассчитана на детей от двух лет, но, как показывает опыт предыдущего бэби-спектакля, ребята постарше тоже с большим интересом смотрят бэби-спектакли.

Поможет воображению маленьких зрителей анимация, которую создаст видеохудожник Михаил Заиканов, знакомый псковскому зрителю по работе в спектакле «Свидетельские показания». Действие будет разворачиваться на фоне оживающего задника.

 «Детские спектакли развивают фантазию. Театр может показать разные способы игры, и каждый ребенок почерпнет для себя то, что ему близко. Кто-то заинтересуется птицами, кто-то попробует дома сыграть на консервных банках, кто-то придумает игру с подушками, а кто-то узнает, что есть такое место, как театр, и оно безопасное, уютное и спокойное», – считает режиссер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...