Реставраторы из 7 регионов приедут в Псковскую область

В Псковскую область приедут 14 молодых специалистов и студентов-реставраторов из семи регионов России в рамках научно-образовательного проекта «Псковская архитектурная школа». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Делегация будет пребывать в Печорах с 17 по 22 мая с целью повышение уровня образования. Они посетят Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — церковь Николы Вратаря и Михайловский собор. Научными руководителями выступят практикующие архитекторы-реставраторы из Москвы.

В рамках научно-образовательного проекта специалисты поделятся со студентами опытом практической работы на объектах. В целом образовательный курс состоит из двух блоков, включающих натурное исследование и создание проекта реставрации.

По итогам молодые специалисты презентуют проектные предложения по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия, отчитаются о выполненной работе и подведут итоги научно-образовательного курса.

Участников проекта ждет экскурсионная программа. Молодые специалисты увидят псковские храмы, которые включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Организаторами проекта выступает Союз реставраторов России, региональный комитет по охране объектов культурного наследия, Псковская епархия, АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове (Псковской области)», «ДАВ-Руссланд».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...