Дмитрий Месхиев – о премьере «Смерть Тарелкина»: Артисты сработали блестяще

12 мая в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина прошёл первый премьерный показ спектакля «Смерть Тарелкина» режиссёра Хуго Эрикссена. Художественный руководитель театра Дмитрий Месхиев назвал новый спектакль «достойной работой серьёзного академического театра». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

«Я считаю, что это удачная работа для театра. Спектакль хорошо придуман и талантливо исполнен. Да, это не комедия. Да, это достаточно серьёзная и тяжёлая история, но нельзя, чтобы репертуар театра состоял только из развлекательных и весёленьких произведений. В большом серьёзном академическом театре должны быть серьёзные увлекательные работы, какой является, по моему мнению, «Смерть Тарелкина». Это достойная работа серьёзного академического театра», – прокомментировал Дмитрий Месхиев.

Худрук театра убеждён, что в спектакле «Смерть Тарелкина» псковские актёры блестяще справились со своими ролями. «Я очень доволен актёрским ансамблем и актёрской работой нашей труппы. Абсолютно искренне, без хвастовства хочу сказать, что некоторые артисты сделали очень сильные роли, с чем я хочу поздравить актёров. Говорю это не потому, что это наша труппа (а я очень ревностно и критично отношусь и к работе актёров, и к своей работе здесь), а потому, что в данном случае артисты сработали блестяще», – сказал Дмитрий Месхиев.

Премьеру Псковского театра драмы «Смерть Тарелкина» можно увидеть на большой сцене театра 13, 18 и 22 мая. 29 июня новым спектаклем закроется театральный сезон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...