Тонна говядины не попала в Себеж в майские праздники

В минувшие праздничные выходные на границе в деревне Долосцы Себежского района был запрещён ввоз из Белоруссии тонны говядины. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, мясо в четвертинах на кости и в полиблоках перевозилось в Себеж без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара.

Также в ходе проведения ветеринарного контроля государственные инспекторы управления установили, что транспортировка мясосырья осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил. В транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование.

Кроме того, перевозчик нарушил указание Россельхознадзора, касающееся поставок говядины на кости с территории Белорусии, не имеющей официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии.

Управлением Россельхознадзора запретило перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза, оформлен акт о возврате груза. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...