В России опять экранизируют роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Новые Мастер и Маргарита. Фото NewsMail

В России вновь экранизируют роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли в картине «Воланд» исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, сообщает Telegram-канал «КиноТВ» со ссылкой на заявление режиссера картины Михаила Локшина.
Изначально название проекта должно было повторять название одноименного романа Михаила Булгакова, но впоследствии продюсеры приняли решение назвать картину «Воланд». Начавший работу над фильмом Николай Лебедев сосредоточился на других проектах, а режиссерское кресло «Воланда» занял Михаил Локшин.

Ходят слухи, что самого Воланда сыграет иностранный актёр, но его имя пока тщательно скрывают. Показ фильма запланирован на конец 2022-го года. На сайте Кинопоиск обозначен внушительный бюджет картины - 800 млн рублей.Сценарий вместе с Локшиным написал Роман Кантор, работавший над «Коньками» и сериалом «Эпидемия».
Если судить по выпущенному синопсису, фильм будет мало похож на книгу.

Роман Михаила Булгакова неоднократно экранизировали. Первую киноверсию, созданную по мотивам романа, сделал в 1971 году Анджей Вайда. Через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году режиссер Мацей Войтышко выпустил четырехсерийный телевизионный фильм. В 1994 году "Мастера и Маргариту" снял Юрий Кара, но из-за разногласий постановщика и продюсеров фильм вышел лишь спустя 17 лет. В 2005 году свою версию представил Владимир Бортко.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...