Минпромторг подготовит предложения по дополнительной поддержке импортозамещения

До 15 июля Минпромторг проработает предложения по дополнительной поддержке импортозамещения, а до 2 августа – утвердит отраслевые планы в данной сфере. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин Минздраву и Минфину по итогам ежегодного отчёта, сообщается на сайте кабмина.

Минфину и Минэкономразвития до 21 июня поручено проработать вопрос мотивации регионов наращивать доходы собственных бюджетов. Кроме того, премьер-министр распорядился дополнительно направить на опережающее строительство дорог 100 млрд рублей. Такое поручение со сроком до 10 июня дано Минфину.

В поручениях шла речь и об экологии, в частности, ответственности бизнеса за загрязнение окружающей среды. Минфин, Минприроды и Минэкономразвития должны до 18 июня разработать норму об исключении штрафов за нанесение такого ущерба из налогооблагаемой базы. По словам Михаила Мишустина, эти затраты не должны финансироваться компаниями как текущие расходы. «Это уменьшает прибыль, а значит, и налоги в региональные бюджеты. И получается, что устранение ущерба идёт, по сути, за счёт простых граждан. Так быть не должно», – отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...