«Экопром» провёл выездной приём в Дедовичах

21 мая представители регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» провели выездной приём граждан в Дедовичском районе, сообщает газета «Коммуна».

На встречу с представителями регоператора пришли главы администраций сельских поселений Дедовичского района. Основной вопрос, о котором шла речь с главами волостей, – это установка дополнительных контейнеров в населенных пунктах. 

Так, глава администрации сельского поселения «Шелонская волость» Елена Николаева обратилась с вопросом об установке дополнительного контейнера для сбора ТКО рядом с многоквартирным домом в деревне Дубишно. А глава администрации сельского поселения «Вязьевская волость» Александр Дубрянин обратился с просьбой организовать вывоз мешкового мусора в деревнях Болчино и Кипино. 

Как пояснили представители регоператора, баки будут устанавливаться на оборудованные контейнерные площадки, на эти цели из регионального бюджета в район выделены денежные средства.

Специалисты регоператора ответили на вопросы местных жителей, касающиеся переоформления и заключения договоров, перерасчёта стоимости за услуги вывоза ТКО, а также напомнили о возможности заключения договоров с владельцами частных домов при условии приобретения ими личных контейнеров для сбора ТКО. В Дедовичском районе на данный момент оформлено всего два таких договора, что является самым низким показателем в Псковской области. 

Все обращения граждан приняты во внимание, по каждому из них будет вынесено определенное решение, отметили в редакции газеты «Коммуна». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...