В Печорском районе развивают туробъект с привлечением льготного кредитования
Базу отдыха «Хуторок» в Печорском районе планируют расширять с использованием действующих мер поддержки туристической отрасли, в том числе льготного кредитования объектов инфраструктуры. Об этом в соцсетях сообщила министр туризма Псковской области Марина Егорова.

Во время рабочего визита в район министр посетила развивающийся туристический объект, расположенный на берегу озера Тиглицкое в окружении хвойного леса.
Инвестор сейчас работает над увеличением номерного фонда и повышением уровня сервиса. В планах – открыть на территории ресторан, создать площадки для проведения мероприятий и дополнительные возможности для отдыха гостей.
Сегодня на базе уже работают комфортные коттеджи и гостиничный комплекс, оборудованы зоны барбекю и бани. Также действует круглогодичный пункт проката.
По словам Марины Егоровой, инвестор намерен продолжать развитие объекта. Дополнительные возможности для этого создают действующие в регионе меры поддержки туристической отрасли, включая льготное кредитование строительства и развития инфраструктуры.
Ранее о такой мере поддержки туристических проектов в Псковской области рассказывал губернатор Михаил Ведерников.




