В «Михайловском» состоится первый в истории музея интерактивный спектакль

В государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» впервые состоится интерактивный спектакль с участием известных актёров и активистов Российского движения школьников (РДШ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

5 июня в рамках всероссийского проекта «Школьная классика», реализуемого РДШ совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, состоится масштабное театральное представление.

На открытой сцене в «Михайловском» активисты РДШ покажут спектакль-фантазию по мотивам произведений А. С. Пушкина. Участниками представления станут школьные театральные коллективы из Москвы, Татарстана, а также из Курской, Тульской, Самарской и Тамбовской областей, прошедшие все этапы конкурсного отбора. В качестве почётных гостей на спектакль приглашены министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие.

На территории площадки, где покажут спектакль, будут располагаться стилизованные интерактивные зоны, которые помогут зрителям погрузиться в Пушкинскую эпоху.

Вход на мероприятие свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...