В 2020 году в Псковской области на модернизацию объектов ЖКХ направили 367 млн рублей

В 2020 году в Псковской области на модернизацию объектов ЖКХ было направлено 367 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчётом о деятельности областной администрации в 2020 году перед депутатами регионального парламента 27 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона отметил, что сфера ЖКХ десятилетиями недофинансировалась и уровень износа коммунальных сетей в отдельных муниципалитетах достигает 100%. Отсутствие нормальной инфраструктуры тормозит развитие всех других направлений. В качестве примера Михаил Ведерников привел случай, когда в Гдове без котельной не могли планировать строительство школы.

«Здесь наш главный союзник – Фонд содействия реформированию ЖКХ», - отметил губернатор. По программе Фонда в 2020 году реализовано 6 проектов в сфере коммунальной инфраструктуры. В сфере теплоснабжения в 2020 году в Пскове модернизирована сетевая установка котельной №1 и тепловые сети в центральной части города. Продолжена модернизация городской КНС. Построена котельная на Яна Райниса.

В Великих Луках модернизированы тепловые сети и очистные сооружения канализации, построена новая блочно-модульная котельная, завершены работы по реконструкции 3 объектов питьевого водоснабжения. Решена одна из основных проблем водоснабжения – приведен в порядок аварийный кольцевой водовод по улице Тургенева, который на 80% обеспечивает водоснабжение города.

В деревне Переслегино полностью решены проблемы с водоснабжением населения. Спроектированы очистные сооружения водопровода в Порхове. На данный момент заключен контракт, строительство планируется начать в ближайшее время. В Гдове завершена реконструкция котельной № 3 и строительство теплотрассы. В Острове модернизирована котельная № 1.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...