Двух грабителей поймали полицейские в Красногородске

Двух грабителей поймали полицейские в Красногородске, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в поселке Красногородск утром 20 мая в помещение магазина по улице Советской зашли двое молодых людей, один из которых был в медицинской маске. Затем каждый из них открыто похитил из торгового зала по бутылке виски. Они спрятали спиртное под одежду и, не расплатившись, прошли мимо кассы, после чего скрылись. Их действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

В результате проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий установлены граждане, подозреваемые в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались двое ранее судимых псковичей 20 и 22 лет. Они дали признательные показания.

Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Проводится расследование.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...