Псковские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по ориентированию среди лиц с ПОДА

Завершился чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА. Участие приняли более 50 спортсменов, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Стартовой площадкой традиционно стал Псковский район. Хорошие результаты соревнований в классе 01-03, как в личном, так и в командном зачёте, показали спортсмены центра мастер спорта России Марина Борисенкова, мастер спорта России Эдуард Огинский, мастер спорта Валерий Иванов.

В спринте победу одержала Марина Борисенкова, у Эдуарда Огинского - бронзовая медаль. В точном ориентировании Эдуард Огинский занял четвёртое место.

В командных соревнованиях спортсмены завоевали бронзовую медаль, где лучший результат показал Эдуард Огинский, взяв девять пунктов из десяти, преодолев дистанцию за наименьшее время. Валерий Иванов взял восемь пунктов из десяти.