«Ехал как бешеный»: 76-летняя псковичка оказалась в больнице после наезда велосипедиста

28 мая 76-летняя Тамара Федорова попала под колёса велосипедиста на территории рынка «Маяк» в Пскове. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказала внучка женщины, псковская спортсменка, чемпионка России, призер чемпионата Европы по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата мастер спорта Александра Васильева.

Инцидент произошёл около 12:45 напротив магазина «Магнит». Тамара Федорова возвращалась домой, в сторону улицы Народной, после посещения рынка, как вдруг на тротуар выехал велосипедист.

«Прохожие успели разбежаться, а вот моя бабушка в силу своего возраста и из-за проблем с ногой среагировать не успела», - отметила Александра Васильева.

Скорую помощь для пострадавшей пенсионерки вызвали свидетели, а виновник успел скрыться. В Псковской городской больнице она лежит на вытяжке с множественными переломами — ключицы, плеча, бедра. Выпишут пенсионерку ещё не скоро — ей предстоит перенести операцию.

«Врача в субботу и воскресенье не было, и только на этой неделе ею начали заниматься, - рассказала Васильева. - В больницу родственников не пускают из-за коронавируса».

Родственники бабушки обратились в СМИ за оглаской ситуации и помощью в розыске велосипедиста, но пока, по словам Александры, никаких откликов от очевидцев по данному происшествию не поступало, у полиции также нет никакой информации.

«По словам бабушки, велосипедист молодой, лет 14-15, но может и больше, она не успела разглядеть, так как он ехал слишком быстро», - заметила Александра Васильева.

Всех обладающих какой-либо информацией о произошедшем просят сообщить по телефону 8911-369-32-73 (Татьяна).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...