Журналисты рассказали, как проходит ПЦР-тестирование перед ПМЭФ-2021

Как проходит ПЦР-тестирование перед Петербургским международным экономическим форумом, рассказали представители Псковского агентства информации, которые будут работать на площадках ПМЭФ-2021.

«В прошлом году форум не состоялся из-за пандемии коронавируса. В этот раз к участникам предъявляются повышенные меры безопасности. Получение бейджа как в банке – по номеркам. Но чтобы активировать полученный бейдж участника форума, необходимо сдать ПЦР-тест. Только после получения отрицательного теста по активному бейджу можно будет участвовать в мероприятиях ПМЭФ-2021», – рассказали представители Псковского агентства информации.

По их словам, для участников ПМЭФ-2021 по всему Санкт-Петербургу развёрнуты центры ПЦР-тестирования. Как правило, они привязаны к гостиницам, где останавливаются делегации.

«Мы приготовились к тому, что на тестировании будет очередь. Однако были сильно удивлены: в гостинице «Пулковская Park Inn» очереди не было от слова совсем», – заметили представители ПАИ.

Для прохождения теста (вся процедура занимает 3 минуты) чип бейджа участника форума прикладывается к считывающему устройству, тестируемому выдаются наклейки с индивидуальным номером, которые наклеиваются на пробирки с материалом. «После этого берутся сразу два мазка: из носа и глотки. Всё. ПЦР-тест пройден», – подчеркнули представители ПАИ.

Результат автоматически будет подгружен в электронный личный кабинет участника Петербургского международного экономического форума – 2021.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...