В Москве обокрали ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

В Москве неизвестные выманили у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина 400 тысяч рублей, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Об этом пишет РИА Новости.

Пенсионер 29 мая обратился в отдел полиции по району Текстильщики и сообщил, что некто позвонил ему на домашний телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и убедил снять деньги с банковского счета. Затем сумму нужно было передать третьему лицу. Это якобы было необходимо для поимки мошенника.

Следователи в день обращения открыли уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование находится на контроле ГУ МВД по Москве.

Старший помощник руководителя ГСУ СК по столице Юлия Иванова сообщила, что ведомство начало доследственную проверку «по фактам противоправных действий в отношении пожилого мужчины, озвученным в СМИ».

Василий Гаврилович Пронин — участник битвы на Курской дуге. Во время недавнего парада Победы 9 мая он сидел рядом с Владимиром Путиным, который укрыл ветерана курткой от холода.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...