Михаил Ведерников назвал ситуацию с коронавирусом в Псковской области стабильной

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал ситуацию с коронавирусом в регионе стабильной. Об этом он сообщил во время очередного видеообращения к жителям региона в своём Instagram-аккаунте.

По словам губернатора, майские праздники не дали серьёзного скачка в статистике заболеваемости. Текущая неделя, по словам главы региона, пройдёт со снижением на 5 %.

Михаил Ведерников призвал относиться к введенным ограничениям серьезно для того, чтобы выйти на необходимый уровень коллективной иммунизации. Также глава региона напомнил, что после очередного заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом были скорректированы некоторые противовирусные меры.

В первую очередь в регионе разрешили проведение мероприятий с численностью до 30 человек без согласования Роспотребнадзора. Изменения в указ коснулись также и работы ЗАГСов. Так, молодожены в течение всего времени могут находиться без масок, но, при этом, гости должны соблюдать все меры безопасности, в том числе масочный режим.

Театрам, концертным площадкам и филармонии теперь разрешено проводить мероприятия с нагрузкой не более 75 %. Сделать это можно, если приходят несколько детских классов.

«Наверное, неправильно будет рассаживать каждого ребёнка через два кресла друг от друга, – заметил губернатор. – Класс может сидеть рядом, а следующий класс будет сидеть через два свободных кресла».

Те же самые правила будут действовать для семей или коллективов, которые приходят вместе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...