Губернатор Псковской области подвел итоги Петербургского международного экономического форума

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подвел итоги Петербургского международного экономического форума во время очередного видеообращения к жителям региона в своём Instagram-аккаунте.

Глава региона напомнил, что было подписано несколько важных соглашений. В частности, одно соглашение с федеральной корпорацией поддержки МСП, что является дополнительным инструментом адресной и серьёзной поддержки для предпринимателей.

«Мы с руководством корпорации договорились, они планируют в августе этого года приехать к нам, и мы обязательно встретимся на площадке с нашими предпринимателями, чтобы обсудить существующие меры поддержки», - отметил Михаил Ведерников, добавив, что в случае необходимости меры поддержки будут скорректированы.

Кроме того, были подписаны два соглашения с резидентами ОЭЗ «Моглино», стоимостью порядка 400 миллионов рублей – это производство нетканых материалов и комплектующих для мебели.

«Главной проблемой является отсутствие уверенной и качественной мобильной связи на достаточно больших территориях регионе, – добавил губернатор. – Мы подписали соглашение с МТС, и в ближайшие два года они планируют инвестировать 600 миллионов рублей в свою инфраструктуру на территории региона».

Вместе с мерами поддержки со стороны правительства России, в течение календарного года с момента принятия решения уровень сотовой связи в регионе планируется довести до 95 %.

«Практические все населенные пункты будут покрыты сотовой связью», - заметил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...