Михаил Ведерников поблагодарил организаторов «Школьной классики» за выбор Псковской области для площадки проекта

В Пушкинских горах прошло очень яркое событие – финал всероссийского проекта «Школьная классика». В Псковскую область приехали школьники из разных регионов, которые прошли всероссийский отбор для участия в проекте, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Губернатор отметил, что финальный спектакль «Чудное мгновенье», который поставили участники «Школьная классика» никого не оставил равнодушным. Юным дарованиям удалось по-новому увидеть и раскрыть творчество великого поэта, обыграть ставшие уже классическими произведения.

«К сожалению, из-за эпидобстановки мы не смогли пригласить зрителей, объективно – никто не смог бы гарантировать соблюдение всех мер. Но мы договорились с организаторами проекта, чтобы «Школьная классика» стала неотъемлемой частью Дней пушкинской поэзии и Русской культуры», - добавил глава региона.

Также он поблагодарил организаторов проекта.

«Спасибо лично замминистра просвещения РФ Александра Бугаева и исполнительному директору Российского движения школьников Ирине Плещеевой за то, что выбрали Псковскую область в качестве площадки для проекта. Уверен, в следующем году мы сделаем настоящий праздник для многочисленных участников и гостей!» - написал Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...