28-летнего мужчину, которого держали в заложниках больше месяца, освободили

28-летнего мужчину, которого держали в заложниках больше месяца, освободили. Об этом сообщает Telegram-канал «Псковская сводка». 

Вечером 13 мая в Пскове на 28-летнего парня напали неизвестные. Злоумышленники избили молодого человека и силой посадили в автомобиль, на котором и увезли в неизвестном направлении. 

За освобождение молодого человека похитители требовали 2 миллиона долларов США. По нашей информации, захватчики постоянно перемещали похищенного и сменили четыре точки дислокации.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что последняя «база» похитителей находится в селе Сарженка Всеволжского района Ленинградской области. В результате совместной операции оперативников УМВД России по Псковской области с коллегами из ГУР МВД России и питерского спецназа 11 июня заложник был освобождён. 

По нашим данным, в настоящее время правонарушители задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого в совершении преступления).
 
Также нам стало известно, что в Пскове органы предварительного следствия Псковского СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения человека. 11 июня уголовное дело было переквалифицировано в похищение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...