Ольга Милонаец: Мы не кошмарим бизнес

«Мы не тот орган, который кошмарит бизнес. У нас плановых проверок почти нет, большая часть проводится по обращениям», - заявила руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец на пресс-конференции 23 июня. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Она напомнила, что в прошлом году был мораторий на плановые проверки, а в первом полугодии 2021 года прошла всего одна. «Мы не работаем по плану», - констатировала Ольга Милонаец.

Специалист также обратила внимание, что почти не поступает материалов на включение организаций в реестр недобросовестных подрядных организаций. При этом, по её словам, на страницах фонда капремонта часто появляются сообщения о том, что работы выполнены невовремя или некачественно. Руководитель УФАС подчеркнула, что если у заказчика есть претензии к качеству исполнения контракта, нужно расторгать договор, искать другого подрядчика и включать нерадивых исполнителей в реестр недобросовестных поставщиков. В первом полугодии в УФАС поступил всего один такой материал. Также отменены 6 серьёзных аукционов на млрд рублей на замену лифтов в связи с некачественно подготовленной документацией.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...