Премьерный показ картины «Золотые соседи» состоится в Пскове в рамках фестиваля «Западные ворота»

Эдуард Пичугин. Фото Арсения Тимашова

Премьерный показ картины «Золотые соседи» пройдет в Пскове в рамках международного кинофестиваля «Западные ворота». Об этом сообщил генеральный продюсер кинофестиваля Эдуард Пичугин на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 1 июля, которая посвящена открытию II международного кинофестиваля.

В фильме сыграют 16 актеров. В частности, Анастасия Мельникова, Иван Охлобыстин, Ольга Хохлова, Михаил Боярский, Анастасия Лифанова, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Сергей Шнуров и Георгий Штиль.

«Ярчайший ансамбль, приятно, что такие актеры одновременно работали на одной площадке. В рамках фестиваля состоится первый показ. Это будет яркое событие», - добавил Пичугин.

Также Эдуард Пичугин отметил, что «и москвичам и петербуржцам интересно приезжать и рассматривать в качестве экстерьера природу, поскольку есть и рибейты, что позволяет остаться на экране известным открыточным видам Псковской области».

К 800-летию Александра Невского предусмотрено пять картин, а к 90-летию Игоря Масленникова ретроспектива.

С 22 по 24 июля 2021 года в Пскове пройдет II Международный кинофестиваль «Западные ворота», который представит фильмы лидеры национальных кинопрокатов европейских стран. Фестиваль призван способствовать укреплению международных связей, расширению профессиональных и творческих контактов кинематографистов. 

Первый фестиваль прошел в Пскове летом 2019 года в рамках XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени. В этом году в дни фестиваля будут впервые организованы уникальная open-air площадка и автокинотеатр. В программе появятся новые разделы – «Фильмы для детей» и «Конкурсная программа короткометражного кино». За три фестивальных дня запланировано более 50 киносеансов, встречи жителей и гостей Пскова с известными актерами, режиссерами, продюсерами. Также в рамках фестиваля запланированы специальные показы и ретроспективы. Организаторами мероприятия подготовлена специальная программа военных фильмов в память о 80-летии начала Великой Отечественной войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...