Серийный похититель люков задержан в Острове

Похититель люков с поличным задержан в Острове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ночь с 2 на 3 июля в Острове полицейский-водитель дежурной части ОМВД России по Островскому району старшина полиции Эдуард Акопян, находясь при исполнении служебных обязанностей, следовал на автомобиле по городу. Он обратил внимание на мужчину, который вез что-то на тачке. Сотрудник полиции поинтересовался у незнакомца, что за груз он перевозит в ночное время.

Выяснилось, что в тачке находилась чугунная крышка люка ливневой канализации. Гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 58-летний безработный житель Острова. Он подозревается в хищении десяти крышек ливневой канализации на улице 1-го Мая в Острове. Причиненный ущерб превысил 50 тысяч рублей.

По версии следствия, подозреваемый разбивал крышки на территории заброшенного склада и в виде лома сдавал их в пункт приема металла. Возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. В ходе следствия устанавливается возможная причастность этого горожанина к совершению и других подобных противоправных деяний.

Что касается бдительного стража порядка, то руководством ОМВД России по Островскому району рассматривается вопрос о его поощрении.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...