Владелец «Мазды»-амфибии пиарит Псков в TikTok

Здесь и далее фото Ильи Герасимова

Владелец «Мазды»-амфибии Илья Герасимов пиарит Псков в TikTok. 7 июля пскович предпринял небольшое путешествие по Великой и Пскове. На своём необычном автомобиле он прошёл от Степановского лужка к месту слияния двух рек, затем свернул в Пскову и добрался до Троицкого собора. В общей сложности путешествие заняло около 2,5 часов, Илья на плавучей «Мазде» прошёл примерно шесть километров.

«Всё это время я вёл эфир в TikTok и рассказывал подписчикам о достопримечательностях, мимо которых проплывал, рассказывал, что Псков - ганзейский город. Эфир одновременно смотрели около 36 тысяч человек. Всего в моем аккаунте 32 тысячи подписчиков, но это я только начал его «раскручивать», - поделился Илья с корреспондентом Псковского агентства информации.

По его словам, многие из тех, кто присоединился к трансляции, расспрашивали о Пскове, о необычном плавсредстве и обещали приехать в город при первой возможности. «Сначала народ спрашивал, что за город, что за река, а потом уже и засобирались к нам. Часть подписчиков гарантированно приедут в Псков, чтобы познакомиться со мной и с городом», - отметил Илья.

Амфибия на колёсах обратила на себя внимание и многочисленных туристов, прогуливающихся по набережной Псковы. «Пришлось делать много остановок. Люди фотографировали машину, себя у машины, некоторые не побоялись забраться внутрь. Всем было очень интересено. Один турист из Швейцарии подробно расспрашивал меня об устройстве автомобиля», - рассказал Илья.

В ближайших планах владельца амфибии - подготовка к Дню города, который празднуется в Пскове 23 июля. 12 июля в школе № 1 на улице Калинина, 5 руководитель псковского Музея армии и флота Павел Дроздов собирается открыть экспозицию, посвящённую форсированию Великой 23 июля 1944 года.

«23-го числа внизу на набережной у школы буду находиться я на своём автомобиле. Павел Дроздов расскажет, что произошло в этот день, а я беру на себя собственно «форсирование». На самом деле катать никого не буду, но зато горожане смогут пофотографироваться и, стоя непосредственно на месте событий, ещё раз услышать о произошедшем. Если коротко, мы решили соединить «автомобильный хайп» с историей города и таким образом увлечь граждан: приятное с полезным», - добавил Илья.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...