В Гдовском районе открыли работу трудового лагеря «Самолва»

9 июля в деревне Самолва Гдовского района прошло торжественное открытие молодёжного лагеря «Самолва», сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Молодёжный лагерь «Самолва» – это трудовой проект, который объединит 135 человек, бойцов и волонтёров культуры, в рамках строительства мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной».

Поздравить студентов с открытием и сказать напутственные слова прибыли первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, комиссар центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова, руководитель дирекции ОД «Волонтёры культуры» АВЦ Дарья Жукова, представители администрации Псковской области, бойцы студенческих отрядов и волонтёры культуры.

С приветственной речью к бойцам и волонтёрам обратилась вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова. «Я благодарна вам, Российские студенческие отряды и волонтёры культуры, вы набрались смелости, проявили мужество и желание в эти дни, накануне огромного юбилея – 800-летия великого князя Александра Невского, прибыть на эту землю, пройти его тропами и дорогами и приложить свои руки к благоустройству земли Русской. Мы очень рады приветствовать представителей всех регионов, и мы благодарны вам за ваше решение», – сообщила вице-губернатор Псковской области.

На открытии лагеря выступила руководитель дирекции ОД «Волонтёры культуры» АВЦ Дарья Жукова. «Хочу вам пожелать, чтобы вы чаще общались друг с другом. Я хочу, чтобы вы в каждом проекте осознавали свою роль. Время быстротечно. Когда вы вернётесь домой, то поймёте, насколько ценны были эти моменты», – отметила Дарья.

Работа лагеря началась под звуки российского гимна. После торжественной части волонтеры культуры организовали творческие интерактивные площадки для детей из деревни Самолва. Малыши разгадывали различные загадки, разучивали скороговорки, занимались рисованием.

Стоит отметить, что помимо этого участники лагеря в течение лета будут осуществлять помощь местному населению, профориентационную работу со школьниками, продумывать экскурсионные маршруты, создавать арт-объекты и многое другое. А в агвусте начнутся ландшафтные работы на мемориальном комплексе «Александр Невский с дружиной».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...