Гдовичи жалуются на несанкционированную свалку, устроенную в здании напротив музыкальной школы

Недалеко от Гдовской музыкальной школы находится неприметное здание с «секретом» в виде несанкционированной свалки внутри. Некоторые граждане и вовсе используют его в качестве общественного туалета, сообщает газета «Гдовская заря».

Журналисты издания уточняют, что установить владельца имущества в центре города не удаётся в течение нескольких лет. Здание было передано муниципалитету ещё в 1996 году. Таким образом, де-юре владельцем является администрация Гдовского района.

Однако имущество было передано в бессрочное безвозмездное пользование, и на бумаге его не существует: у здания нет кадастрового паспорта и номера как объекта регистрации. Именно поэтому помещение стало находкой для вандалов, которые разбили окна, вынесли двери. Свой вклад в так называемое антиблагоустройство внесли безответственные граждане, которые несли туда пакеты с мусором, создавая антисанитарные условия.


«Теперь здание ищет нового владельца, а если быть точнее — арендатора, который готов взять на себя заботу о нём. Каждый желающий может обратиться в комитет для заключения аренды. Условия оговариваются лично при встрече, но важно понимать, что муниципалитет заинтересован в том, чтобы у этого помещения появился рачительный хозяин, который даст ему второй шанс на жизнь», – в итоге пояснил председатель КУМИ администрации Гдовского района Александр Прохоров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...