Следователи выясняют обстоятельства гибели пяти человек в водоемах Псковской области

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области выясняют обстоятельства гибели пяти человек в водоемах региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, за минувшие три дня люди утонули в Псковском, Порховском, Дновском, Дедовичском и Невельском районах.

Все погибшие отдыхали вблизи водоёмов в условиях аномально жарких июльских дней. Трое взрослых во время отдыха употребляли алкогольные напитки. Двое детей погибли в момент отдыха в необорудованных для купания местах: один несовершеннолетний утонул, плавая рядом с берегом на матрасе, а другой мальчик погиб, пытаясь спасти свою младшую сестру. При чем в последнем случае оказалось, что никто в его семье не умел плавать. Водолазы в своём отчете отметили, что средняя глубина работы возле берега составляла порядка 6 метров.

В связи с этим псковичей и гостей региона просят быть внимательнее и осторожнее при отдыхе на воде. Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этих целей. Нельзя совмещать отдых с употреблением алкогольных напитков. Ни в коем случае не стоит оставлять детей без присмотра взрослых.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...