Некоторые велосипедисты думают, что они бессмертны — псковский мотоциклист

«Некоторые велосипедисты думают, что они бессмертны», - заявил член клуба «Позитивная механика», организатор мотоджимханы в Пскове Дмитрий Иванов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 14 июля.

В качестве примера он привёл трагический случай, который произошел в Пскове в августе 2020 года. Девушка решила переехать Рижский проспект по пешеходному переходу и попала под колёса автомобиля. Машиной управлял нетрезвый водитель.

Дмитрий Иванов добавил, что опасность для велосипедистов и пешеходов повышает и отсутствие необходимой инфраструктуры, велодорожек.

«Основной вид ДТП с велосипедистами — когда они проезжают пешеходный переход, не спешившись. Это может привести к трагедии», - подтвердил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семёнов. Он сообщил, что в 2021 году в Псковской области произошло 13 ДТП с велосипедистами, в которых погиб 1 человек и 12 получили травмы. В 2020 году таких аварий было 23, они унесли жизнь 1 человека, пострадали 23.

Сергей Семёнов подчеркнул, что велосипедистами нужно соблюдать правила передвижения по дорогам общего пользования, а также использовать предметы пассивной безопасности — шлемы, налокотники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...