Псковский кремль признан самой красивой крепостью России

Псковский кремль признан самой красивой крепостью России по версии маркетплейса для поездок BlaBlaCar. В рейтинге компании Псков оказался на первом месте.

«Псковский кром – ядро Псковской крепости, настоящая жемчужина города и всей области», - отметили составители рейтинга. Согласно преданиям, первые каменные укрепления появились на этом месте в середине XIII века. Кремль стал одной из самых больших и мощных крепостей Европы, его обширную территорию ограждали пять поясов каменных укреплений протяженностью в девять километров. Город защищали сорок башен и четырнадцать ворот.

«Туристы этого военного укрепления увидят кремль, несколько церквей и изумительный Троицкий собор с колокольней. Здесь можно не только сделать красочные фотографии, но и посетить археологическую выставку, а также принять участие в интерактивных программах, знакомящих с бытом древних жителей Пскова», - посоветовали составители списка красивейших крепостей России.

На втором месте рейтинга разместилась Ивангородская крепость в Ленинградской области, на третьем - Новгородский детинец, на четвертом - Дербентская крепость в Дагестане, на пятом - Смоленская крепостная стена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...