Арт-объектами могут стать детали, извлечённые в процессе ремонта водопровода в Пскове

Металлические конструкции, которые были извлечены и заменены на новые в процессе масштабного ремонта водопровода Пскова, могут стать арт-объектами. Об этом сообщает газета «Псковская правда».

С такой инициативой выступил известный псковский архитектор Владимир Шуляковский. «Какие красивые железяки! Только не на металлолом! Из них можно сделать фантастическую малую архитектурную форму!» - написал он в одной из соцсетей.

Директор Горводоканала Пскова Константин Болотин поддержал идею и заявил о готовности передать конструкции для создания арт-объектов. «Мы не думали о высокохудожественных произведениях, но если кто-то хочет, то мы предоставим», - сказал он и добавил, что, возможно, теперь и организация оставит себе что-то на память. Ранее изношенные детали планировалось сдать в металлом. Однако, когда это случится, не известно, поскольку на данный момент ещё идёт процесс инвентаризации.

Напомним, с 0:00 17 июля в Пскове было полностью отключено водоснабжение в связи с проведением ремонтных работ. В первую очередь замене подлежали запорные устройства для аварийного перекрытия воды на магистральных трубах, поскольку имеющие были установлены ещё в 1960-х годах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...