Пешеходную дорожку сделают к детскому саду на улице Алёхина в Пскове

Пешеходную дорожку сделают к детскому саду № 57 «Маленькая страна» на улице Алёхина в Пскове. Такое поручение дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время личного приёма граждан 22 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Псковичка обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в строительстве асфальтированной дороги к центральному входу детского сада и благоустройстве прилегающей территории.

Она поблагодарила власти и всех причастных за открытие нового детского сада на 270 мест на улице Алёхина, но заметила, что сейчас к дошкольному учреждению нет пешеходной доступности. «Во время дождя мамам с колясками и детьми не пройти к детскому саду», – отметила она.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков предложил в 2021 – начале 2022 года разработать проект строительства проезда в привязке к соседним улицам. Он заверил, что пешеходная доступность к детскому саду будет обеспечена.

Губернатор подчеркнул, что на разработку проекта и выполнение этих работ нужно время, а проблему надо решать сейчас. «В лучшем случае проект к середине следующего года сделаем. А проход родителей с детьми к детскому саду нужно обеспечить уже сейчас, – сказал Михаил Ведерников. – Что можно сделать уже сейчас?».

Согласованный депутатами Псковской гордумы на пост первого замглавы администрации Пскова Борис Елкин предложил сделать пешеходную дорожку к детскому саду.

Михаил Ведерников согласился с этим предложением и поручил обеспечить пешеходную доступность к детскому саду в кратчайшие сроки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...