77-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечается в Пыталовском районе

Фото газеты "Наша жизнь".

Жители Пыталовского района 22 июля отмечают 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщает газета «Наша жизнь».  

В районном центре в честь этой даты состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава Пыталовского района Вера Кондратьева, депутат Псковского областного Собрания Наталья Мельникова, исполняющий обязанности начальника отделения в Пыталово ПУ ФСБ России по Псковской области Денис Федоров, а также председатель районного Совета ветеранов Елена Семина.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова жителей района с днем освобождения района от немецко-фашистских захватчиков поздравила Вера Емельянова.

Фото газеты "Наша жизнь".

«Освобождение территории района досталось высокой ценой. Многие воины и защитники, мирные жители сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях от голода и болезней, пропали без вести. Враг не щадил ни стариков, ни женщин, ни детей. Об этом свидетельствуют массовые захоронения, которые находят поисковые отряды. Сегодня тот день, когда мы можем вспоминать не только военный, но и трудовой подвиг людей. После тяжелых лет оккупации предстояло восстановить жилую, социальную, экономическую инфраструктуру. Своими руками жители района возродили район из руин. Мы хорошо знаем и понимаем, какой ценой досталась победа и наша с вами счастливая мирная жизнь. Искренние слова благодарности всем ныне живущим ветеранам», - говорится в поздравлении главы региона.

Жителям района Михаил Ведерников пожелал мира, добра и благополучия, а Пыталовскому району - процветания и развития.

Слова благодарности в адрес ветеранов и жителей Пыталовского района высказали и другие участники митинга. В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы в сквере им. 30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...